И снова роскошь, гламур и блеск! Один из самых фешенебельных курортов. Ещё бы, ведь в Канны приходит один из главных кинопраздников планеты, Каннский кинофестиваль, и перед Дворцом Феситвалей разворачивают красную дорожку, а в прекрасном отеле Карлтон (Hotel Carlton) поселяются кинозвезды со всего света, приехавшие на знаменитый кинофорум.

Само же здание Дворца Фестивалей не представляет из себя ничего интересного, как уместно подметил мой путеводитель, он больше напоминает «бетонный бункер».

Дорожка из отпечатков «звёздных» ладошек — Аллея Славы, перед входом в здание дворца Фестивалей, на которой оставили отпечатки своих рук Чарли Чаплин, принцесса Диана, Софи Лорен, а также современные кинозвезды. Даню впечатлил Шварцнейгер =))

 

В середине XIX века была проложена  знаменитая набережная Круазетт. Сердце города!

 

Она была построена в конце 19 века, на месте обычной просёлочной дороги, пролегавшей тут со времен Римской империи, которая была названа в честь креста «Путь малого креста». Крест возвышался на мысе, на краю дороги. Круазетт была бульваром коронованных музыкантов и персон. Вскоре вокруг выросли десятки роскошных отелей и вилл. Здесь расположились четыре самых знаменитых отеля – Отель «Мадестик», отель «Карлтон», «Хилтон» и « Мартинез».
Круазетт берет свое начало возле известного казино Палм Бич и ведет к вышеупомянутому Дворцу Фестивалей.
На главном бульваре расположены известные бутики и магазины с одеждой от всемирно известных кутюрье и дизайнеров. Здесь можно найти бутики самых известных кутюрье и брендов. Dior и Lacroix, Louis Vuitton и Yves Saint Laurent, Chanel и  и те только.
Туфли Hermes за 4000$

 

В Каннах имеется и целый ряд достопримечательностей. Уютный Старый город, находится буквально в дух шагах от всей роскоши и суеты. Однако не смотря на весь блеск и гламур, Каннам удалось сохранить атмосферу маленького южного городка. Не удивляйтесь, когда увидете на площади Лор Бругам, жителей преклонного возраста играющих в петанк.

Туристический паровозик, преодолев так называемый Древний квартал Суке, доставил нас на холм Шевалье, с которого открывается великолепный вид на город. Откуда нам посчастливилось любоваться великолепным закатом.

 

Рядом находится старинная крепость Де Ля Кастр, построенная в 12 веке. Сейчас в стенах замка открыты этнологический и археологический музеи. Прямо напротив входа в собор летом проводятся концерты классической музыки, получившие романтическое название «Ночи Сюке».

 

 

 

Не возможно обойти стороной Церковь Святого Архангела  Михаила.
Сегодня церковь стала местом паломничества. Сюда приезжают для того, чтобы прикоснуться к мощам великих святых – Серафима Саровского и Иоанна Кронштадтского.

На окраине  Старого городе расположен не безызвестный Рынок Форвиль.

Форвиль представляет собой старый крытый рынок и является одним из самых известных во Французской Ривьере. именно тут совершают свои покупке шеф-повора!  Лучшие овощи и фрукты, сыры и мясо, хлеб и рыба, оливки, травы и цветы и это ещё не всё.

 

Прогулявшись за пределами рынка, можно увидеть настоящую культуру провансальской жизни.

Конечно же нельзя обойти стороной здешнее Море!!! Оно действительно лазурное и просто как будто усыпано золотыми песчинками, так красиво сверкающими на солнце.

 

 

Хочется упомянуть ещё об одной достопримечательности Канн, внутри которой нам не довелось побывать, но надеюсь когда нибудь сложится.

Вилла Пьера Кардена.

В 10 километрах от Канн на коралловых склонах крохотной рыбацкой деревеньки Теуль-сюр-Мер стоит нечто, напоминающее округлые домики хоббитов, мыльные пузыри или отсеки космической станции, но совершенно не похожее на жилье человека. А между тем сюда приезжает на летний отдых великий футурист, придумавший когда-то цветные чулки и галстуки в цветочек, модельер Пьер Карден.
Эта странная вилла была буквально вылеплена из пластика, пены и полиестра в 1989 году. В ней 28 овальных комнат. По специальному заказу в каждой спальне установлены компьютерные программы, которые меняют освещение в зависимости от времени суток.
Информация взята  здесь

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Если вам понравилась статья вы можете поделиться с друзьями, нажав кнопки социальных сетей и подписаться на новости - введите ваш email: